ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
29.07.2017
Торжественное мероприятие в Подмосковье, посвященное Дню Военно-Морского Флота России
 
   Активисты ВОО «Трудовой Доблести России» 29 июля 2017г. приняли участие в торжественных мероприятиях, подготовленных ветеранскими организациями России и Белоруссии, посвященные Дню Военно-Морского Флота нашего Отечества. В сквере Российско-белорусской дружбы возле символического памятника морякам Подмосковья состоялась торжественная церемония, в ходе которой чествовали тружеников и ветеранов воинской службы Можайска и Можайского района. Глава города воинской славы Можайск Василий Овчинников горячо поприветствовал и поблагодарил ВОО «Трудовую Доблесть России» за неустанную заботу о ветеранах труда и воинской службы в Подмосковье.

Главе города Можайска за патриотическую и наставническую работу был вручен Почетный диплом ВОО «Трудовая доблесть России». А также были переданы награды для тружеников и наставников знаменитого Можайского Завода Металлических конструкций и Швейной фабрики, которая вот уже долгие выпускает обмундирование для нашей доблестной армии.

Среди многочисленных выступающих на сцене торжественного митинга много было поздравлений в адрес тружеников моря и тех, кто создал и создает мощь Российского Флота. Дважды за нашу историю Российский Флот был океанским – это огромное достижение всей нашей славянской цивилизации, которая благодаря титаническим усилиям деятельного царя Петра Первого получила однажды выход к морю. Наш флот — это не только корабли и корабельные заводы, которые ремонтируют и строят новые крейсеры и подводные лодки, эта часть нашей культуры. Моряки — это гордость и слава любой цивилизации, которым удалось покорить мировой океан. Много замечательных открытий и трудовых подвигов совершили покорители Арктики и неизвестные глубин мирового океана, отважные труженики моря нашего Отечества.

Общей национальной трагедией стала гибель атомной подводной лодки «Курск». Обо всем этом с болью в сердце говорили ветераны, но с надеждой и большими аплодисментами встретили новость о том, что на тихоокеанском флоте вскоре сойдет со стапелей подводная лодка Можайск, как символ возрождения мощи Российского Флота.                                                          

Прекрасными концертными номерами порадовали артисты, члены ВОО «Трудовой Доблести России» приглашенные на праздник. Автора исполнителя Анатолия Коржа и его патриотические песни бурными аплодисментами приветствовали труженики Можайска и Можайского района. Праздник прошел в теплой и дружественной атмосфере наполненный ностальгией по временам, когда слово ТРУД и ЧЕСТЬ были не просто литературными оборотами, а носили подлинный смысл и наполняли светлой дружбой братство народов.

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России