ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
28.04.2017
Награждение лучших студентов Красноярского ГАУ за особые заслуги в труде, активный созидательный труд в сфере АПК
 
   В преддверии Дня Великой Победы, члены ВОО «Трудовая доблесть России», Герои Социалистического Труда, кавалеры ордена Трудовой Cлавы посетили аграрный Красноярский аграрный университет, чтобы поделиться своими знаниями и патриотизмом со студентами.

Во время Великой отечественной войны женщины пахали землю собственными силами, потому что технику и лошадей забрали на фронт. А армию надо было кормить. Надо было созидать, – обратился к молодым парням и девушкам Юрий Филиппович Иванашкин, руководитель Красноярского регионального отделения ВОО «Трудовая доблесть России». Юрий Филиппович рассказал о войне, о голоде и о том, как приходилось работать людям, чтобы восстановить разрушенный мир. Например, Зоя Федоровна Сафонова восемь дней трудилась одна на 112 ткацких станках. Нашему поколению сложно представить, насколько тяжелой была эта ноша.

– Заработанные деньги я перечислила в Советский фонд мира, потому что сама была членом его правления. Знакомые ругали меня за этот поступок, ссылались на то, что мне нужно растить троих сыновей. Я отвечала, что я – мать. Мать троих сыновей. А кто, как не мы, матери, своим трудом должны крепить могущество нашей страны? – рассказала Герой Социалистического Труда Зоя Федоровна Сафонова.

Ветераны труда от имени Красноярского отделения Всероссийской организации «Трудовая доблесть России» торжественно наградили студентов аграрного университета, которые достойно проявили себя в момент прохождения производственной практики на крупнейших предприятиях края, грамотами и призами. Илья Музыченко из Института инженерных систем и энергетики, получивший грамоту за особые заслуги в труде, проходил практику в ЗАО «Искра» Ужурского района, работал с профессиональными электриками на равных. По окончании магистратуры планирует трудиться именно на этом предприятии:

– Мы старались работать наравне со всеми, добросовестно. Наверное, поэтому нас отметили сегодня.

Хочется верить, что эта встреча, полученные награды не напрасны. И студенты, вдохновленные напутствием старшего поколения, у которого есть чему поучиться, смогут пойти дальше к поставленным целям и добьются выдающихся результатов в своей деятельности.

Знаками отличия «Трудовая доблесть России» награждены:
Александр Павлов (ИИСиЭ);
Степан Редькин (ИИСиЭ).

Грамотами за особые заслуги в труде, активный созидательный труд в сфере АПК отмечены:
Илья Музыченко (ИИСиЭ);
Варвара Гончаренко (ИПБиВМ);
Елизавета Борисова (ИАЭТ);
Мария Сидорова (ИПБиВМ);
Артем Мулин (ИПБиВМ).

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России