ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
25.04.2013
Совместное заседание Центрального правления ВОО «Трудовая доблесть России»
 
   В соответствии с Уставом Организации накануне майских праздников состоялось совместное заседание Центрального правления ВОО «Трудовая доблесть России», правления московской Региональной общественной организации и руководителей окружных организаций города Москвы. Члены правлений Организации рассмотрели вопросы, предусмотренные Уставом и перспективными планами работы организаций.
Центральное правление подчеркнуло важность усиления патриотической работы регионов в связи с учреждением Президентом России В.В. Путиным звания Герой Труда Российской Федерации. Подписанию Указа об учреждении этой награды предшествовала длительная и постоянная работа ВОО «Трудовая доблесть России», ее региональных отделений, других патриотических геройских организаций, с которыми нас связывает давняя совместная деятельность.
Звание Героя Труда Российской Федерации присвоено пяти самым уважаемым гражданам трудовой России, о которых 1мая с.г. узнала не только наша страна, но и весь мир. Друзей и недругов у России всегда было достаточно. Но друзей все же значительно больше. Члены правлений от чистого сердца еще раз высказали слова благодарности Президенту России и порадовались за великих граждан страны, которые будут путеводной звездой для молодого поколения, строящего демократическое социальное государство. Планируется откорректировать перспективный план работы с учетом изданного Указа Президента РФ от 29 марта с.г., провести на местах встречи с новыми Героями, подготовить о них содержательные буклеты и статьи в газете и на сайте, а также принять участие в мероприятиях, которые будут проводиться государственными и муниципальными органами.
Организация продолжает совершенствовать свою структуру, укреплять региональные отделения более молодыми руководителями. В связи с появлением в большой Москве двух новых округов правления поручили О.А. Байкову и Ю.Т. Чубенко в мае – июне с.г. провести в Троицком и Новомосковском административных округах организационные собрания членов нашей Организации и избрать руководящие органы и председателей отделений. Это крайне необходимо для активизации работы граждан, отмеченных государственными и ведомственными наградами, с молодежью города.
Стало уже доброй традицией в июне месяце проводить в пансионате «Метроклуб» «Трудовой доблести России» под Новороссийском конференции и встречи членов нашей Организации с молодежью и ветеранами Кубани. Тема новой встречи – «Хвала вам, руки трудовые». С сообщением поэтому вопросу поручено выступить А.Г. Лёвину. В ходе проведения мероприятия на территории пансионата произойдет торжественное событие – освещение и открытие часовни. По рекомендации Краснодарской епархии РПЦ она будет носить имя митрополита Московского Алексия и сооружена в знак глубокого уважения к людям труда. Уже ведется большая подготовительная работа, сооружается иконостас, приобретаются иконы для престольного праздника, церковная утварь. Конференцию планируется провести 14-15 июня, а заезд в пансионат начнется уже 1 июня.
В нынешнем году произойдет еще одно важное и торжественное событие – на территории офиса Союзметроспецстроя в День города будет открыт монумент человеку труда. Архитектором и группой разработчиков проекта уже ведутся строительные работы. 1 Сентября будет поистине трудовой праздник не только для москвичей, но и для всей трудовой России.
На совместном заседании рассмотрен важный уставный вопрос – издательская деятельность Центрального правления в первом полугодии и предстоящая работа в этом направлении во II полугодии. Тысячным тиражом вышла газета «Трудовая доблесть России» № 1 (15), в которой доминирующим был материал о возрождении в России звания Герой Труда. Этому вопросу был также посвящен выпуск содержательного буклета «Возрождение звания «Герой Труда», который увидел свет уже через две недели после подтверждения согласия В.В. Путина. Подготовлены и изданы также буклеты о заслуженном строителе, Герое Социалистического Труда Е.В. Басине и патриархе сельскохозяйственного машиностроения Герое Социалистического Труда А.А. Ежевском, который, несмотря на состоявшийся 95-летний юбилей, продолжает работать советником министра.
Центральное правление продолжает целенаправленную работу по руководству региональными организациями. Обобщена практика работы Санкт-Петербургского и Ленинградского областного отделения, которое не первый год возглавляет Герой Социалистического Труда В.И. Котова, недавно отпраздновавшая свой 80-летний юбилей.
Предстоит напряженная творческая работа по изданию печатной продукции во II полугодии – три номера газеты, обновление разделов Интернет-сайта, поэтический сборник руководителя отделения, доктор социологических наук, профессора Саленко В.Я. «Улицы Москвы, носящие имена Героев Социалистических Труда» (автор С.А. Андреев) 10 буклетов о региональных организациях, книга-сборник «Прославим Родину трудом» о работе Центрального правления с региональными организациями и ассоциированными членами.
В минувшем году ВОО «Трудовая доблесть России» НП «Центрстройэкспертиза-статус», член Центрального правления дважды Героя Социалистического Труда В.М. Ярыгин учреждали для лучших учащихся и студентов именные стипендии. Центральное правление приняло решение продолжить эту работу и в следующем учебном году, а также призывает региональные организации, ассоциированных членов последовать этому примеру и устанавливать стипендии учащимся колледжей и учебным заведениям системы профтехобразования. Необходимо помогать молодежи в овладении профессиями, так нужными промышленному и сельскохозяйственному производству. В учебных заведениях с удовлетворением было бы воспринято установление личных стипендий Героев, кавалеров государственных наград, известных людей страны, прежде всего, для учащихся учебных заведений среднего звена.
Центральное правление и правление московской Региональной общественной организации рассмотрели и другие вопросы жизни  и деятельности организации и рекомендовали развернуть более эффективную работу вокруг имен новых Героев Труда Российской Федерации.

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России