ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
19.11.2015
Конференция в Международном союзе «Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств»
 
   В Москве состоялось заседание Координационного совета и очередная плановая конференция в Международном союзе «Содружество общественных организаций ветеранов (пенсионеров) независимых государств», являющегося ассоциированным членом ВОО «Трудовая доблесть России». Открыл конференцию и выступил с основным докладом член ВОО «Трудовая доблесть России», Председатель Координационного совета, ветеран ВМФ, адмирал флота Алексей Иванович Сорокин.

Участники конференции обсудили актуальные проблемы стоящие сейчас перед общественными организациями, а также рассмотрели вопросы жизни и деятельности ветеранов в бывших союзных республиках СССР, ныне суверенных государствах. В своих выступлениях докладчики затронули такие темы как:

  • защита социальных прав и интересов ветеранов всех категорий, пенсионеров и пожилых людей;
  • борьба за повышение их жизненного уровня;
  • улучшение пенсионного обеспечения и медицинского обслуживания;
  • патриотическое, интернациональное и морально-нравственное воспитание населения;
  • защита исторических ценностей;
  • увековечение памяти защитников Отечества.

На заседании было о чем сказать и члену Координационного совета Герою Социалистического Труда А. Г. Лёвину. В своем выступлении он, в частности, отметил:

…Пользуясь возможностью выступить перед ветеранами стран СНГ, скажу вот о чем. За шесть десятилетий работы в коллективе  Союзметроспецстрой мне довелось объехать практически весь Советский Союз. В Тбилиси и Баку, Ташкенте и Ереване, Риге и Одессе, Киеве и Харькове пришлось строить метрополитены, железнодорожные и морские вокзалы, аэропорты и храмы, другие крупные объекты. Знаю, что без сплоченности никакому трудовому коллективу поставленную задачу не выполнить.
Хотелось бы, чтобы эта сплоченность проявлялась и сегодня, когда речь идет о жизни наших стран. Нам необходимо теснее работать со знатными тружениками, каких немало в Армении и Белоруссии, Казахстане и Киргизии, всех тех стран, которые еще недавно были в едином Советском Союзе.
 Для развития таких отношений мы с удовольствием примем представителей  трудовых организаций в Москве, готовы выехать в Минск, Ереван или какой-то другой город для координации нашей совместной деятельности или обмена опытом.
Мы готовы также принять делегации стран СНГ в филиале Клуба «Трудовая доблесть России» в урочище Широкая Балка под городом-героем Новороссийском, где мы традиционно в  июне проводим форум, на который приглашаем знатных тружеников и представителей региональных отделений.
Все это относится и к Украине, о ситуации в которой вы знаете не хуже меня. В этой стране – замечательные труженики: металлурги и шахтеры, строители и комбайнеры. Они поднимали страну из руин, создавали ее славу и богатство. 
К сожалению, их голос сегодня не слышен. Он заглушен крикунами разного рода. По нашему мнению, должен в полную силу заработать метод «народной дипломатии», надо восстанавливать все отношения, даже личные, для помощи братской стране.
Мы провели такую работу пока только в Донецке. 18 августа 15- го года состоялось учредительное собрание общественной организации «Трудовая доблесть Донбасса», на котором присутствовали десятки человек, отмеченных государственными наградами за успехи в трудовой и профессиональной деятельности. «Трудовая доблесть Донбасса» стала составной частью нашей организации. Отмечу, что наш представитель Владимир Дерябин привез в Донецк лекарства, необходимые вещи для детей и стариков, собранные жителями  Буденновска и других городов Северного Кавказа.

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России