ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
18.11.2015
II Всероссийский фестиваль патриотической поэзии «Форпост» в Москве
 
   18 ноября с.г. в Центральном офисе Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России» собрались более 50 поэтов разных возрастов, профессий, вероисповеданий города Москвы и ряда регионов страны. Некоторые из них пришли со своими сборниками, а другие с листочками, на которых от руки написаны стихи, посвященные главной теме – «Равнение на героев труда». Труд- понятие широкое и емкое, как и прозвучавшие стихи. Они посвящались человеку труда, его конкретным  делам  на земле.

Как и в минувшем году, авторитетное жюри возглавил сопредседатель Союза писателей России, член Центрального правления ВОО «Трудовая доблесть России», поэт, композитор, певец, Народный артист России Михаил Иванович Ножкин. Фестиваль кратким вступительным словом открыл председатель Центрального правления  Герой Социалистического Труда А. Г. Лёвин и передал бразды правления членам  Союза писателей России, поэтам Сергею Ивановичу Короткову и Елене Николаевне Сапрыкиной. Исполнительная дирекция Центрального правления к фестивалю подготовила свежий номер газеты, буклеты о деятельности региональных организаций и главное - уникальные сборники стихов «Поэзия труда» и « Радуга свершений трудовых», которые вошли в подарочный набор всем участникам фестиваля. Порадовал поэтическое сообщество и М.И. Ножкин – он принес на фестиваль двухтомное издание своих стихов.

В шести номинациях фестиваля каждый участник представлял два стиха – один из них должен быть посвящен  труду, профессиям, конкретным людям, достигшим выдающихся трудовых успехов. Читали все – учащиеся школ и лицеев, ветераны войны и труда, учителя и рабочие, батюшка одного из московских приходов, капитаны военно-морского и гражданского флота, домохозяйки и государственные  чиновники. Поэзия – состояние души и каждый из участников фестиваля  старался раскрыть свою душу, не стесняясь и не боясь, что его не поймут или осудят.
Жюри придирчиво относилось к каждому поэту, взвешивая все «плюсы» и «минусы». Тем более, что их ждали награды – знаки, дипломы, грамоты, благодарности, автографы признанных страной и обществом поэтов.

На фестивале «Форпост» было принято решение продолжить организаторам  свою работу, и в следующем году  пригласить поэтов из дальних регионов, министерств и ведомств  страны, профессиональных стихотворцев России и ближнего зарубежья.
 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России