ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
29.06.2017
День партизан и подпольщиков
 
   29 июня ежегодно с 2010 года отмечается славная памятная дата. День, когда вспоминаются боевые рейды наших отцов и дедов по тылам немецко-фашистских оккупантов. День памяти тех, кто остался в родных местах, чтобы организовать партизанское подполье и крушить врага изнутри ценою своей жизни. День, когда немыслимо пройти мимо музея в родном городе и еще раз не почтить память наших защитников. Именно они приближали Победу, уничтожая немецкие поезда с военной техникой и живой силой. Именно они собирали ценные сведения и передавали в Центр, чтобы там лучше и грамотнее могли спланировать очередную военную операцию против немецко-фашистских оккупантов.

Славная, добрая дата. Несмотря на глубокую скорбь народа, потерявшего не на фронте – в тылах врага миллионы лучших своих сыновей и дочерей.

Скорбим и помним! Гордимся и празднуем! Именно празднуем, что есть в российских народах та глубокая внутренняя сила, которая не пропустит врага, поднимется и растопчет его, ибо «кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет"! Так было. Так есть. И так будет всегда.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!
 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России