ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
26.10.2022
Встреча с молодежью в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями»
 
   В Музее техники Вадима Задорожного, совместно с Министерством информационных и социальных коммуникаций Московской области, Российской ассоциацией Героев и Федеральным агентством по делам молодежи «Роспатриот» при содействии Московского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации прошла встреча активного члена Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России» Героя Социалистического Труда Виктора Александровича Гуськова с молодежью в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями».

Виктор Гуськов: «Уже в возрасте семи, восьми лет я знал, что хочу быть шахтёром. Хотел быть министром угольной промышленности. Министром так и не стал, но стал заместителем министра».

В очной встрече приняло участие более 50 человек и более 1700 зрителей в онлайн. Юнармейцы, воспитанники патриотических клубов и организаций, участники «Диалогов с Героями» расспросили Виктора Александровича о его профессиональном пути, узнали как прошло вручение Героя Социалистического Труда и почему у Гуськова не возникало мыслей выбрать другую профессию.

«О том, что я стану Героем было как-то даже неэтично мечтать. Считается, что из шахтеров такого высокого ранга орденов я получил больше, чем другие. У меня их 6. Однажды ночью мне приснилось, что мне все-таки присвоили звание Героя Социалистического Труда. Я проснулся и не мог сообразить, действительно ли мне присвоили награду. Дошло до того, что встал, пошёл к шифоньеру, открыл его, ничего там не висит. А утром, когда окончательно проснулся, осознал, что указ действительно был, но саму награду мне вручили через несколько месяцев», – рассказал о получении звания Виктор Александрович.

Традиционно в «Диалогах с Героями» принимает участие второй гость, – сегодня в диалоге с Героем участвовал Дмитрий Александрович Степанов – обладатель Ордена "Мужества", секретарь Правления Краснознаменского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

«Служба в армии и моя жизнь – они связаны с пеленок. Когда встал вопрос чем заниматься, в 13 лет родители мне посоветовали вступить в «Калининское Суворовское военное училище». В 16 лет я принял присягу, а в 18 лет мог уже пойти на дембель, но остался служить и в 20 лет я уже был офицером», – поделился Дмитрий Александрович.

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России