ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
26.10.2017
Визит Героев Труда в Рыбинский район Красноярского края
 
   26 октября члены Красноярского регионального отделения ВОО «Трудовая доблесть России» посетили Рыбинский район Красноярского края. В селе Рыбное была организована встреча с учащимися средней общеобразовательной школы №7. В начале встречи была проведена торжественная линейка учащихся школы. Прозвучали теплые слова приветствия  от председателя Рыбинского районного Совета депутатов Сергея Михайловича Колесова, директора школы Емельяновой Марины Михайловны, учащиеся школы прочитали стихи о труде.

В двух аудиториях школы были организованы и проведены круглые столы по теме: «Трудовое воспитание подрастающего поколения». Герои Социалистического Труда Сафонова З.Ф., Козлов Е.Г., Бархатов А.М., Медведева Р.П., полный кавалер ордена Трудовой Славы Иванашкин Ю.Ф. поделились своим опытом работы и отношения к труду.  Например, Ефим Гаврилович Козлов рассказал интересную историю о трудностях учебы в его юные годы, учась в 5 классе он ходил топить печь в редакцию газеты «Красноярский рабочий», чтобы получить обрезки от газет для письма в школе, не хватало бумаги, не было тетрадей. Несмотря на все тяготы, школу он закончил с отличием. Тяжелая физическая работа в течении десятилетий и полное удовлетворение судьбой. Ефим Гаврилович проработал в стройуправлении 41 год, на его счету сотни отремонтированных объектов и не меньшее количество благодарностей.

Дети тепло восприняли рассказы заслуженных людей края. Было задано много интересных вопросов. Проведена небольшая викторина, по ее результатам вручены призы и подарки.

Люди, для которых нет ничего дороже своего дела, высочайший профессионализм, безупречная самоорганизация и внутренняя дисциплина помогали им не просто добросовестно выполнять свое дело, а самозабвенно и красиво творить. Обладая ценным опытом, ветераны передают свои навыки работы, помогают обучать и воспитывать молодежь в духе патриотизма и любви к труду.

Также Герои Социалистического Труда приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Благодаря ООО «Рыбинский коммунальный комплекс» проведена реконструкция мемориалов и обустройство территории Рыбинского района. В с. Рыбное после восстановления состоялось открытие памятника расстрелянным красным партизанам. В г. Заозерный открыт сквер в честь 100-летия Великой Октябрьской Революции. Такие мероприятия необходимы, чтобы подрастающие поколения, дети и молодежь помнили, берегли, исследовали, изучали, находили то, что происходило с нашей страной в 20 веке. Хотя, многое в событиях Великой Октябрьской рево­люции еще до сих пор неяс­но, радует, что с каждым днем место исторических мифов занимает правда.
 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России