ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
24.08.2018
Рабочее совещание актива организации по подготовке празднования предстоящих в 2018 году юбилеев памятных дат в истории нашей страны
 
   24 августа 2018 года в клубе ВОО «Трудовая доблесть России» состоялось рабочее совещание актива организации с участием представителей Общественной палаты, Комитета общественных связей города Москвы и организаций-партнёров по подготовке празднования предстоящих в 2018 году юбилеев памятных дат в истории нашей страны: 90-летие учреждения ордена Трудового Красного Знамени, 75-летие освобождения «Малой земли», 100-летие создания ВЛКСМ, 80-летие учреждения звания Героя Социалистического Труда, а также по празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

С вступительным словом к собравшимся обратился председатель Центрального правления ВОО «Трудовая доблесть России» А.Г. Лёвин. На совещании были высказаны и рассмотрены различные предложения по празднованию предстоящих юбилеев и проработаны вопросы, связанные с выбором мест проведения мероприятий, выпуском памятных знаков, посвящённых этим праздничным датам, и организацией их освещения в средствах массовой информации.

В ходе обсуждения было подчёркнуто, что празднование 80-летнего Юбилея учреждения звания Героя Социалистического Труда – наше приоритетное мероприятие 2018 года. Юбилей может и должен стать площадкой для взаимодействия с государственными федеральными структурами по вопросам разработки положений и форматов выдвижения лиц, представляемых к званию Герой Труда Российской Федерации, а также к награждению почётным знаком «За наставничество».

Одним из предложений было обращение к руководству города Москвы по присвоению одной из вновь построенных станций метрополитена названия «Сталинградская» для увековечивания подвига нашего народа в Великой Отечественной войне при героической обороне города Сталинграда. Также было принято решение о включении ВОО «Трудовая доблесть России» в редакционный совет издаваемой к 75-летию Победы книги «Бессмертный полк» и об участии организации во всех мероприятиях по празднованию 100-летия ВЛКСМ.

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России