ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
24.01.2020
Выездное заседание ВОО «Трудовая доблесть России» и Российского общества инженеров строительства (РОИС) в г. Лыткарино Московской области
 
   24 января 2020 года в городе Лыткарино Московской области состоялось выездное Пленарное заседание Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России» и Российского Общества Инженеров Строительства.

С докладом на заседании выступил Председатель Правления ВОО «Трудовая доблесть России» и Российского Общества Инженеров Строительства Герой Социалистического Труда Алексей Гаврилович Лёвин.
Затем выступил Глава городского округа Лыткарино Евгений Викторович Серёгин, который доложил собравшимися о социально-экономическом развитии города Лыткарино за прошедшее десятилетие и перспективах развития на ближайшие 5 лет. Все участники заседания с большим интересом посмотрели документальный видеофильм о городе Лыткарино. Евгений Серегин особо отметил непрекращающееся развитие муниципалитета, как в социально-экономическом, так и в инновационно-промышленном плане, так как на территории городского округа находятся 5 предприятий оборонного значения.

Далее присутствующие обсудили вопросы развития наукоградов как специальных территорий, предназначенных для создания особых условий для развития научно-технического потенциала России.
В завершение Пленарного заседания Алексей Лёвин передал городскому округу Лыткарино Диплом за активное участие в судьбе Родины, за особые заслуги в труде, патриотизм и ратный труд во славу России. Также Алексей Лёвин вручил Евгению Серёгину высшую награду организации «Трудовая доблесть Россия», а председателю Совета депутатов городского округа Василию Дерябину и депутату Анатолию Мичугину высшие награды организации «Трудовое отличие». После этого присутствующие в торжественной обстановке дали старт Всероссийской акции «Защитник тыла», приуроченной к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, возложив цветы к центральному памятнику города «Слава защитникам Отечества».

Затем собравшиеся посетили музей «Лыткаринского завода оптического стекла», где гостей приняли лично Генеральный директор предприятия и старейший сотрудник музея, которые рассказали собравшимся об истории предприятия, процессах производства и новейших разработках инженеров АО «ЛЗОС», которые широко используются в военной, космической и научной областях по всему миру.

Заключительным мероприятием выездного заседания стало посещение конно-спортивного комплекса «Созидатель», где под руководством Исполнительного директора Елены Серёгиной гостям были продемонстрированы чудеса конно-спортивной джигитовки сборной России в этом виде конного спорта. Юноши и девушки из состава сборной команды России продемонстрировали не только навыки владения пикой и шашкой, но и уникальные приёмы выездки как маленьких американских лошадок, так и арабских скакунов.

Все присутствующие единогласно проголосовали за предложение Алексея Гавриловича Лёвина присвоить городу Лыткарино звание лучшего города России с вручением Администрации города знамени «Трудовая доблесть России».

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России