ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
19.11.2010
«Связанные одной целью!» Визит на телеканал «Доверие»
 
   Состоялся визит делегации ВОО «Трудовая доблесть России» на социальный телеканал правительства Москвы «Доверие». В состав делегации вошли: председатель Центрального правления ВОО «Трудовая доблесть России», Герой Социалистического Труда А.Г. Лёвин; член Центрального правления, Герой Социалистического труда, генерал-лейтенант О.А. Байков.
После интересной экскурсии по студиям и интервью данного там же, состоялось награждение  группы сотрудников телеканала, работающих над программой «Сильные духом». За активную пропаганду опыта Героев, а также вклад в патриотическое воспитание молодежи, знаками «Трудовое отличие» награждены руководитель программы «Сильные духом» Алексей Расчетин и авторы программы Оксана Афанасьева и Алексей Зловредов.  

Как отметил А.Г. Лёвин: «Трудовая доблесть России» активно выступает за пропаганду человека труда, чтобы труд в России опять стал делом чести, доблести и геройства, как это было в стране всегда. Без возрождения значимости труда в обществе,  поддержки человека труда невозможно восстановить экономику России. Молодежь интересуются так называемыми «престижными» профессиями, которые не имеют отношения к настоящему производству, не несут в себе идею созидания. Желающих идти в цех, на стройку, в забой практически нет, сфера материального производства испытывает кадровый голод. Надо восстановить проверенные временем стимулы, в том числе пропаганду человека труда на экране. Именно эту цель и преследует программа «Сильные духом» с мощной положительной энергетикой, точным и бьющим в цель названием».
Выступая с ответным словом, Алексей Расчетин подчеркнул: «Наше творческое содружество позволяет не только показать и рассказать о знаменитых строителях и конструкторах, металлургах и железнодорожниках, но и открыть зрителю тех, чьи имена долгие годы были скрыты плотной завесой государственной тайны. В частности, речь идет о создателе уникальных ракетных комплексов, Герое Социалистического Труда Сергее Непобедимом и других людях уникальной судьбы, которые отмечены печатью высокого таланта: жить для других, не думая о личном благополучии. Своеобразный нравственный ориентир для общества».

Знакомя членов делегации с коллегами, Алексей Расчетин пояснил, что программу «Сильные духом» делает небольшой творческий коллектив телевизионной компании «Новый город», визитная карточка которого – сплав молодости и опыта, энергии и мудрости. Доверительный и откровенный диалог с телезрителем, высокое операторское мастерство, помогающее зрителю увидеть человека таким, каким его увидели авторы, умелое использование архивных кадров, профессиональный подход к монтажу - все это составляющие успеха программы. С такими же критериями подходит телекомпания и еще к двум своим программам - «Безопасный город» и «Территория добра».

Первой в цикле передач «Сильные духом» вышла в эфир программа о легендарном машинисте паровоза, Герое Социалистического Труда Е.М. Чухнюк. Елене Мироновне сейчас 93 года, но в её глазах огонь! Этот огонь и сумела передать через экран Оксана Афанасьева. А следующим героем ее программы стал Герой Социалистического Труда Анатолий Суровцев. Слава о руководимой им бригаде строителей многие годы гремела по всей стране.

Еще одна вышедшая программа из цикла о знатных тружениках  посвящена известному авиаконструктору, дважды Герою Социалистического Труда Генриху Новожилову, под непосредственным руководством которого создано свыше 20 гражданских и военных самолетов. Автор программы Алексей Зловедов приурочил ее выход в эфир к 27 октября - 85-летию Генриха Васильевича.
Все авторы программы следуют единому принципу: рассказать о герое программы так, чтобы вместе с автором им восхитились и телезрители. Что очень важно: в этом уникальном цикле передач о людях, как принято говорить, особого склада, нет ни одной фальшивой ноты. Каждый выпуск программы «Сильные духом» – точен и правдив, а добрые отзывы телезрителей о работе коллектива стимулируют творческий процесс и нацеливают трудиться с удвоенной энергией!

Программа «Сильные духом» выходит на телеканале «Доверие» каждую субботу в 20:35.

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России