ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
19.11.2009
«На страже мира и труда». Юбилей Человека-легенды М.Т. Калашникова
 
   18 ноября 2009 г. в Музее Героев Всероссийская общественная организация «Трудовая доблесть России» организовала торжественную встречу, посвящённую 90 – летию дважды Героя Социалистического Труда и Героя Российской Федерации М.Т. Калашникова. На ней присутствовали Герои Социалистического Труда, Герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Трудовой Славы, а также учащиеся и студенческая молодёжь Москвы.

Перед присутствующими выступил председатель Центрального правления Герой Социалистического Труда А.Г. Левин: «Россия стала великой державой благодаря самоотверженному служению многих ее граждан. Они прославили Отечество и боевыми, и трудовыми подвигами. И мы с большой радостью видим, что высокое звание Героя России объединяет людей и военных, и мирных профессий. В едином строю Героев России прославленные лётчики, десантники, танкисты и выдающиеся учёные, инженеры, конструкторы нашего времени. А в свой юбилей высокого звания Герой России был удостоен наш выдающийся современник, конструктор легендарного оружия ХХ века дважды Герой Социалистического Труда Михаил Калашников. Сама история объединяет нас в единый и неразделимый строй».

Об особом отношении российских солдат и офицеров к легендарному оружию юному поколению рассказал Герой Социалистического Труда генерал – лейтенант О.А.Байков. Герой России А.С.Астапов рассказал молодёжи о том, как надежность, простота и высокое качество оружия спасали наших воинов и в горах, и на море, и в жару, и в мороз.

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России