ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
18.08.2017
В Темрюкском местном отделении ВОО «Трудовая доблесть России» отметили работу тренеров по шахматам
 
   В Темрюкском районе в программу «Шахматы в школы» вступила  общеобразовательная школа №13, в 2017 г подала заявку на участие  МБОУ СОШ №20.С 1966 года 20 июля отмечается Международный день шахмат. С каждым годом он празднуется все масштабнее, ведь эта игра стала неотъемлемой частью мировой культуры.

Шахматы имеют большую социальную значимость, помогают детям стать более конкурентоспособными, существенно улучшают показатели успеваемости. Шахматы уже успешно интегрируются в учебный процесс в некоторых регионах России. Президент Международной федерации шахмат  Кирсан Илюмжинов заявил, что шахматы в настоящий момент являются одним из самых популярных видов спорта. По количеству соревнований и участников они на первом месте: 188 стран мира, 600 миллионов играет в шахматы…

Министр образования России Ольга Васильева считает, что «Спорт, шахматы и музыка - это три кита для развития ребенка. Только так мы сможем развивать гармоничную личность».

В настоящее время в России реализуется Проект «Шахматы в школе», который был разработан  с целью  содействия формированию интеллектуально-нравственной культуры школьников.   Проект поддержали Владимиру Путин и Дмитрий Медведев.

В спортивной школе «Виктория» шахматами занимаются около 100 детей. Работают 3 тренера. Проводятся многочисленные турниры. Почетными грамотами ВОО «Трудовая доблесть России» награждены: Усков А.В. и Карнаушенко И.В. Грамоты вручила Герой труда Кубани, председатель Темрюкского местного отделения «Труженик Тамани» Людмила Филипповна Максименко.

Усков Андрей Владимирович –  мастер ФИДЕ – Всемирной шахматной федерации,  руководитель федерации шахмат и шашек Темрюкского района,
член Президиума Краснодарской краевой федерации шахмат «Кубань», судья Всероссийской категории по шахматам и шашкам – единственный в России судья шахмат и шашек одновременно,
основатель, учредитель и руководитель шахматного клуба «Белая ладья» (ст.Голубицкая), на базе которого проходят турниры краевого, всероссийского и международного уровня,
тренер-преподаватель спортивной школы «Виктория»,
инструктор по спорту спортивного клуба «Барс».

Карнаушенко Игорь Владимирович – старший тренер СШ «Виктория», тренер 1 категории. Среди его воспитанников – призеры края, подготовил более 70 шахматистов, выполнивших спортивные разряды, в т.ч. 6 чел – первый взрослый разряд.

Л.Б. Васильева

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России