ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
18.04.2011
Всероссийский форум «Труд – основа жизни»
 
   Обращение к Президенту России...

18 апреля 2011 года Всероссийская общественная организация «Трудовая доблесть России» провела в Колонном зале Дома союзов Всероссийский форум «Труд – основа жизни», посвящённый 10-летию организации. На форуме собрались представители всех регионов Российской Федерации.  Это была конструктивная встреча людей труда, работающих на возрождение общественно-политического, промышленного и интеллектуального потенциала России.  Здесь обсуждались злободневные вопросы современной жизни: устранение возникшего в стране социального неравенства, защита прав людей труда, возрождение системы научно – технического и профессионального образования. В Колонном зале Дома союзов собрались представители всех поколений трудовой славы Российской Федерации, известные государственные и общественные деятели страны, представители молодёжи и студенчества. Среди них дважды Герои Социалистического Труда  Генрих Васильевич Новожилов, Владимир Михайлович Ярыгин, легенды отечественной научной и промышленной мощи Герои Социалистического Труда С.П. Непобедимый, Б.В.Бальмонт, Е.М. Чухнюк, О.А. Байков, А.А. Ежевский, М.А. Захаров, А.А. Макарычев и многие другие.

С докладом о деятельности организации за прошедшие 10 лет на форуме выступил председатель Центрального правления Герой Социалистического Труда А.Г.Лёвин.  Он отметил, что в повседневной работе члены ВОО «Трудовая доблесть России» постоянно ощущают поддержку Президента России Дмитрия Анатольевича Медведева, членов Правительства, других руководителей страны и большинства регионов.

Так в 2010 году Организация за успехи в патриотическом воспитании и активное участие в подготовке к юбилею победы была отмечена наградами.

Всероссийская общественная организация «Трудовая доблесть России» своей многогранной деятельностью последовательно реализует великую миссию – сохранение исторической памяти, всемерное повышение престижа  и роли труда в духовно-нравственном возрождении народа.

Организация делает всё для того, чтобы трудовая слава Героев была достойно воспринята молодыми поколениями россиян, чтобы они так же горячо любили Родину, сознавая, что трудом создаются не только личное благо, но и мощь страны.

С высокой трибуны А.Г.Лёвин обратился к руководителям средств массовой информации и телевидения, к поэтам и писателям, режиссерам и драматургам пропагандировать и воспевать не сиюминутный коммерческий успех, а упорный высококвалифицированный труд.

Всероссийская общественная организация «Трудовая доблесть России» в своей работе последовательно реализует великую миссию – сохранение исторической памяти, всемирное повышение престижа и роли труда в духовно-нравственном возрождении народа.

Представительное собрание Героев страны приветствовали первые лица страны и регионов.

От имени Правительства Российской Федерации и от себя лично сердечно приветствовал гостей и участников форума заместитель Председателя Правительства Российской Федерации С.Б.Иванов. «В России всегда с особым уважением относились к людям, достигшим высоких профессиональных результатов, написал он в своём приветствии. -  И сегодняшняя встреча объединила многих поистине выдающихся людей, посвятивших избранному делу свой талант и трудовые победы.

Подвиги Героев Советского Союза, Российской Федерации и Социалистического Труда являют собой примеры самоотверженного отношения к своей Родине и своему профессиональному долгу. Наши учёные совершают выдающиеся открытия, инженеры создают уникальное оборудование,  артисты, писатели, спортсмены укрепляют авторитет страны на мировом уровне – каждый из вас вносит свой вклад в развитие нашей Родины.

Благодаря вашим успехам укреплялся промышленный и оборонный потенциал страны, совершались научные открытия, росли новые города. Ваш патриотизм и самоотверженность до сих пор служат нравственным ориентиром для новых граждан России».

«Форум, объединяющий представителей регионов Российской Федерации, является актуальным и значимым мероприятием в общественно – политической жизни страны, коммуникационной площадкой для конструктивного диалога органов государственной власти, общественных организаций, молодёжи и студенчества, - подчеркнул в своём приветствии Председатель Совета Федерации РФ С.М.
Миронов. – Отрадно, что в рамках форума встретятся люди, чья деятельность способствует возрождению и укреплению социально – экономического потенциала России, сохранению и приумножению духовно – нравственных ценностей и лучших исторических традиций в Отечестве, воспитанию молодого поколения на примере трудовых и боевых подвигов дедов и отцов, формированию в обществе толерантного отношения к человеку труда и его заслугам».
От лица Председателя Государственной думы приветствие зачитала специально пришедшая в Колонный зал Дома союзов  его заместитель С.С. Журова. «История нашей страны наполнена множеством ярких примеров созидательного труда её многонационального народа. – сказано в приветствии Б.В.Грызлова. – Благодаря напряжённому труду, трудовому энтузиазму и трудовым подвигам наших соотечественников Россия стала одной из великих держав, и в современную эпоху мы во многом до сих пор опираемся на трудовые достижения и традиции предыдущих поколений. Убеждён, что совместными усилиями людей труда, людей дела мы добьёмся нового подъёма России, укрепим позиции нашей страны в современном мире, обеспечим нашим согражданам высокий уровень и достойное качество жизни».

С.С. Журова сама неоднократно приносила мировую славу своему отечеству, получая на олимпийских играх и чемпионатах мира золотые медали победителя. Олимпийская чемпионка и чемпионка мира по лёгкой атлетике, она на собственном опыте знает, чего стоит титанический  труд, посвящённый достижению высших наград. И потому, приветствуя героев страны, Светлана Сергеевна особо подчеркнула необходимость передачи уникального опыта старших новым поколениям российских граждан.
Первый заместитель Председателя Государственной Думы О.В.Морозов тоже обратил внимание на актуальность поднятых на форуме проблем «Ваши знания и опыт, - обратился он в приветствии к участникам форума, - нужны и сегодня. Ваш пример крайне важен для формирования жизненных ценностей молодого поколения. Многие из вас продолжают трудиться на производстве, обустраивая его в непростых экономических условиях, стремясь возродить общественно – политический, экономический и интеллектуальный потенциал России».
«Сегодня «Трудовая доблесть России» занимает лидирующее место среди ветеранских организаций, эффективно сотрудничает с общественными организациями и органами государственной власти по защите законных прав ветеранов, патриотическому воспитанию молодёжи, пропаганде трудового подвига нашего народа, - говорится в Приветственном адресе губернатора Пензенской области В.К.Бочкарёва. – Выражаю надежду, что «Трудовая доблесть России» будет и в дальнейшем занимать активную гражданскую позицию  и эффективно решать задачи, поставленные временем».
Приветствие от заместителя мэра Москвы Л.И. Швецовой зачитал заместитель Председателя Комитета общественных связей А.И.Попов. Людмила Ивановна ещё раз подчеркнула своё искреннее уважение к людям труда. «Герои труда – это лучшие представители нашей страны, - говорится в её приветствии, - самоотверженно и эффективно выполняющие свою повседневную работу, составляющие основной производственный потенциал, интеллектуальную и рабочую элиту нашего общества. Спасибо вам за бесценный вклад в консолидацию общества на основе трудовых свершений».

Министр регионального развития Российской Федерации в приветственной телеграмме отметил, что сейчас очень важно найти время и силы, чтобы, возрождая лучшие традиции, передать эстафету знаний и бесценного опыта неразрывно связывая поколения патриотов нашей Родины.

Губернатор Орловской области А.П.Козлов тоже сделал упор на исключительной востребованности  уникального опыта Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы. «Без преувеличения, вы по праву являетесь золотым фондом нации, вобравшим в себя большой профессиональный и организаторский талант, - написал он в своём приветствии. – Этот бесценный кладезь знаний следует обязательно передать подрастающему поколению - людям, которым только предстоит внести свой вклад в социально – экономическое развитие нашего великого государства».
Искренние пожелания успехов участникам форума в их благородной деятельности на благо любимой Отчизны прислал Председатель комитета по делам ветеранов Государственной Думы Н.Д.Ковалёв.
Приветствие от Мэра Красноярска П.И. Пимашкова зачитал Председатель Красноярского отделения ВОО «Трудовая доблесть России» Ю.Ф.  Иванашкин. «Объединяя Героев Социалистического Труда, кавалеров ордена Трудовой Славы, лауреатов государственных наград и премий, - пишет П.Н. Пимашков, -  организация «Трудовая доблесть России»выполняет очень важную и нужную миссию – возрождает память о подвигах и свершениях народа, сохраняет национальную гордость и тем самым даёт вдохновляющий импульс для дальнейшего развития, возвращает понятию труд заслуженное уважение, достоинство и славу».

Ю.Ф. Иванашкин рассказал о большой деятельности красноярцев по объединению позитивных сил своего края, по патриотическому воспитанию юных красноярцев. Красноярский край – настоящая кузница героев. Именно здесь начинал свою трудовую деятельность дважды  Герой Социалистического Труда В.И.Долгих. Юрий Филиппович пригласил присутствующих в зале соратников на открытие в Красноярске в праздничные дни, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне Аллеи Славы. Он пожелал всем присутствующим в зале соратникам крепкого здоровья, счастья, благополучия и больших успехов на благо Родины.

Обращение участников форума к Президенту Российской Федерации зачитал Герой Социалистического  Труда Г.С. Баштанюк.

Большую концертную программу для гостей и участников форума продемонстрировала популярная певица, руководитель детского проекта «Поющая звезда» Евгения Лагуна.
19 апреля в зале приёмов основного офиса ВОО «Трудовая доблесть России» состоялось общее собрание членов организации. На нём руководители региональных отделений обменялись опытом работы, наметили первоочередные планы деятельности и избрали новый состав правления организации.

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России