ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
16.02.2022
Соболезнования в связи с уходом из жизни Героя Социалистического Труда Б. В. Бальмонта
 
   Мы, члены Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России» и Российского Общества Инженеров Строительства, все, как один, глубоко скорбим по случаю ухода из жизни Героя Социалистического Труда Бориса Владимировича Бальмонта.

Борис Владимирович внёс неоценимый вклад в развитие ракетно-космической промышленности нашей страны и создание беспилотных аппаратов для полётов наших космических кораблей на Луну. Он стоял у истоков грандиозного космического проекта «Энергия-Буран». Даже после выхода на пенсию он не отошёл от активной деятельности и перешёл на дипломатическую работу, являясь с 1987 по 1992 год Чрезвычайным и Полномочным Посланником по экономическим вопросам СССР (а затем и России) в Германии.

Он всегда, являясь активным членом «Трудовой доблести России», участвовал во всех патриотических проектах нашей организации и, как истинный Наставник молодёжи, увлекал всех примером своей жизни.
Уважаемые родственники и близкие Бориса Владимировича! От всей души скорбим вместе с Вами. Всем нам будет очень не хватать его неутомимой энергии, его светлых идей и устремлённых в будущее смелых задумок.

На YouTube канале ВОО «Трудовая доблесть России» доступен к просмотру фильм об этом Великом человеке

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России