ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
13.11.2017
Участие в реализации очередного этапа Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» в Ямало-Ненецком автономном округе
 
   Всероссийский проект «Диалоги с Героями» проходит в течение года во всех федеральных округах страны в преддверии Дня Героев Отечества, который отмечается ежегодно 9 декабря. Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда и Герои Труда Российской Федерации встречаются со студентами, воспитанниками военно-патриотических клубов и объединений, а также активистами Российского движения школьников. Они говорят о сохранении преемственности поколений, памяти воинских и трудовых подвигов, бережном отношении к истории страны, а также недопустимости ее фальсификации. В форме диалога люди, которые по-настоящему служат примером силы воли и патриотизма, рассказывают о долге перед Родиной, любви к Отечеству и поиске нравственных и духовных ориентиров.

Так, Герой Социалистического Труда Анатолий Суровцев стал участником проекта в Ямало-Ненецком автономном округе. Он рассказал о своем жизненном пути: трудностях и важности их достойного преодоления. «Мы никогда не работали ради награды или Звезды Героя. Мы просто хорошо делали свое дело. Вы живете в интересное и уникальное время, когда открыты все возможности и страна нуждается в высокопрофессиональных специалистах. Трудиться нужно честно!» – отметил Анатолий Суровцев.

С 14 по 16 ноября участие в проекте также примет Герой Социалистического Труда Геннадий Баштанюк. Он приедет в Удмуртскую Республику, где встретится с молодежью региона и ответит на все интересующие их вопросы.

Напомним, организаторами Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр при поддержке ВОО «Трудовая доблесть России» и Российской ассоциации Героев.

Видеорепортаж о состоявшемся мероприятии вы можете посмотреть по ссылке

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России