ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
13.03.2013
Семинар ветеранских организаций
 
   В объединенном совете ветеранов центральных аппаратов министерств и ведомств состоялся семинар по вопросам дополнительных мер в области празднования юбилейных и иных дат, связанных с трудовой тематикой.
Заседание вёл председатель Совета Потапов Станислав Петрович. В семинаре приняли участие представители ветеранских организаций, входящих в состав Объединенного Совета. Выступающие делились опытом, накопленным их организациями, по организации празднования профессиональных праздников. В частности, В.М. Лыков рассказал, что уже в течение 20 лет в их организации традиционно отмечается День Победы, День Героев Отечества и профессиональный праздник работников системы внутренних дел; проводятся выездные встречи с участниками обороны Москвы, битвы на Курской дуге, Сталинградской битвы, на которые в обязательном порядке приглашается молодежь и участвует пресса. Участники семинара делились своим видением проблемы патриотического и трудового воспитания подрастающего поколения, говорили о значительной роли в этом вопросе школьных и вузовских музеев, отмечали и помощь, которую оказывают советам ветеранов корпорации и предприятия.
На заседании также выступила исполнительный директор ВОО «Трудовая доблесть России» кандидат социологических наук В.А. Шилова, которая кратко рассказала о работе, которую проводит Организация, о налаженном сотрудничестве с образовательными учреждениями. Сегодня отмечается Праздник Весны и Труда, профессиональные праздники, однако, по ее словам, в стране отсутствует системность. Кроме того, в государстве отсутствует грамотная политика СМИ в подаче материала с праздничных мероприятий. Профессионально подготовленный репортаж может служить мощным средством профориентации молодежи и мотивации молодого человека при выборе профессии. В результате экономика страны получит необходимых ей специалистов со средним профессиональным и высшим образованием. В.А. Шилова также добавила, что в отмечаемый 9 декабря День Героев Отечества в обязательном порядке следует включить и Героев Социалистического Труда.
 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России