ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
12.11.2018
Вручение общественной награды ВОО «Трудовая доблесть России» ветерану Великой Отечественной войны М.С. Филипповой
 
   12 ноября 2018 года председатель Центрального правления ВОО «Трудовая доблесть России» Герой Социалистического Труда Алексей Гаврилович Лёвин в центральном офисе Организации наградил ветерана Великой Отечественной войны Филиппову Марию Семеновну Почетным знаком отличия «Трудовая доблесть. Россия».

В настоящее время Филипповой Марии Семеновне - 99 лет. За долгую жизнь Мария Семеновна прошла тяжелейшие жизненные испытания. Родилась она 1 апреля 1919 года и в день своего рождения потеряла отца. Закалялась и воспитывалась в голодное послереволюционное время и достойно прошла все испытания той эпохи, которые выпали на её долю. С 1941 по 1943 годы находилась на оккупированной фашистскими захватчиками территории. В 1943 году была насильственно угнана в Германию. Прошла два концлагеря в городах Вупертале и Шнайдемюле. Стойко переносила все тяготы и лишения, которые выпали на ее судьбу. В 1945 году освобождена Советской Армией из немецкого ада. Прошла фильтрационную проверку, осуществлявшуюся спецорганами.          

Мария Семеновна неординарный, талантливый, удивительной судьбы человек, ценящий и любящий свою Родину. Заслуги мужа, успехи детей в сознательном, бескорыстном служению своему народу, Отечеству – безусловная заслуга жены, матери, гражданина России - Филипповой Марии Семеновны.

О своей матери с глубоким чувством рассказал её младший сын Павел Филиппов.

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России