ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
10.11.2010
«Строймастер-2010» - I выездные соревнования профессиональных строителей
 
   10 ноября 2010 года в Красногорском районе Московской области в рамках Национального конкурса российских строителей «Строймастер-2010» прошли I выездные соревнования профессиональных строителей по специальности «Штукатур».

Организатором соревнований выступило Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) при поддержке ВОО «Трудовая Доблесть России» и её ассоциированного члена НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус», Национальной Федерации профессионального образования, Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ. Официальные деловые партнеры соревнований: ЗАО «Производственное предприятие «КРЕПС» и ООО «ГК ОРТИС».

Участников и гостей мероприятия приветствовали заместитель председателя Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России», Герой Социалистического Труда Геннадий Баштанюк, заместитель председателя Комитета по профессиональному образованию Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), вице-президент Национальной Федерации профессионального образования Александр Роботов, директор Национального конкурса «Строймастер» Андрей Богданов, заместитель председателя Профсоюза строителей РФ Валерий Попков, а также представители организаторов и партнеров. Член общественного совета НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус», почетный строитель России  Леонид Каган зачитал приветственные письма к участникам первого выездного соревнования профессиональных строителей Президента НОСТРОЙ Ефима Басина и члена Совета НОСТРОЙ, президента НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус»  Михаила Воловика.

В своем обращении Ефим Басин отметил, что сегодня «строительный комплекс России очень остро нуждается в новых материалах, технологиях и механизмах. Уходит в прошлое эпоха ручного труда, работа строителей перестает быть тяжелой и грязной. И пусть далеко не везде строительство можно доверить машинам, но там, где они могут быть применены, они должны применяться».
Михаил Воловик обратил внимание на духовно-нравственный аспект возрождения лучших традиций отрасли посредством проведения очных конкурсов профессионального мастерства.   «В наших силах сделать все для возрождения в строительном обществе духовно-нравственных идеалов, основанных на порядочности, взаимоуважении и почтении к труду» - сказано в обращении.

Соревнования проходили в реальных условиях на строящемся объекте при использовании новейших немецких автоматических штукатурных станций и современных строительных материалов.
В течение нескольких часов профессиональные штукатуры из Москвы, Московской области, Белгорода и Твери выполняли конкурсное задание, демонстрируя свои знания и навыки. В ходе соревнования оценивалось как само выполнение задания, так и соблюдение технологии, техники безопасности и регламента.

Победители были награждены почетными грамотами и знаками отличия ВОО «Трудовая доблесть России», а также  ценными подарками от компании «Крепс». Всем участникам соревнований были вручены дипломы участника от НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус» и дирекции Национального конкурса «Строймастер-2010».

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России