ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
08.12.2017
Церемония награждения лауреатов 15-го юбилейного конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звёздная эстафета»
 
   8 декабря 2017 года в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина в Звёздном городке полный кавалер Ордена Трудовой Славы Андреева Раиса Ивановна и исполнительный директор ВОО «Трудовая доблесть России» Овчинников Валерий Львович участвовали в церемонии награждения лауреатов 15-го юбилейного конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звёздная эстафета». Всего в конкурсе приняли участие более 500 детей в возрасте от 6 до 15 лет из всех регионов России по 15 номинациям в области художественного творчества, физики, биологии, научно-технического творчества, информатики и многим другим.

В финал конкурса прошли 150 самых талантливых детей, которые с юных лет интересуются космосом и посвящают все свои устремления развитию космической отрасли. Они настолько увлечены своим делом и настолько компетентны, что результатами их творческих работ интересуются даже видные учёные России в области исследования космоса. В каждой номинации было присвоено по несколько третьих и вторых премий, а участники, завоевавшие первые места, получили сертификаты на посещение космодрома Восточный в период запуска космических объектов.

В церемонии награждения участников конкурса участвовали лётчик-космонавт СССР, Дважды Советского Союза Джанибеков Владимир Александрович и российский космонавт Герой Российской Федерации и Герой Киргизской Республики Шарипов Салижан Шакирович.

ВОО «Трудовая доблесть России» присудила десяти вдохновителям и организаторам конкурса почётные Дипломы, а трём ведущим сотрудникам конкурсной комиссии, работающим в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, почётные звания «Наставник молодёжи» с вручением памятного знака.
 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России