ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
07.12.2018
Финал XVI международного конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звёздная эстафета»
 
   7 декабря на базе Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина прошёл финал XVI международного конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звёздная эстафета». В этот день был подведён итог целому году напряжённой работы: мальчишки и девчонки работали над своими проектами в области астрономии, готовили доклады по научно-техническим и медико-биологическим вопросам, рисовали космические «пейзажи», изучали и в изящной литературной форме описывали героические пути своих земляков-космонавтов. Нелёгкая задача стояла перед членами организационного комитета – из сотен работ, присланных юными участниками на конкурс, отобрать лучшие из лучших и пригласить финалистов в Звёздный городок.

Решением Госкорпорации «Роскосмос» победителям научно-технической, астрономической и медико-биологической секций были вручены сертификаты в МДЦ «Артек». Сертификаты вручил лично начальник отдела профориентации Департамента развития персонала «Роскосмоса» Сергей Иноземцев. Также решением руководства ВДЦ «Смена» были выручены сертификаты на поездку в «Смену» победителям художественной, исторической и литературной секций.

Не обошлось и без награждений организаторов конкурса! Сотрудники Центра, которые на протяжение десятка лет безвозмездно отдавали себя делу воспитания подрастающего поколения, привития мальчишкам и девчонкам любви к космонавтике получили награды из рук представителя ВОО «Трудовая доблесть России», Героя Труда Кубани Максименко Людмилы Филипповны.
Знаком ВОО «Трудовая доблесть России» «Трудовая доблесть» были награждены:

  • Власов Павел Николаевич – председатель конкурса «Звёздная эстафета». За поддержку и всемерную помощь при организации конкурса на базе ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина»;
  • Рогова Ирина Валентиновна – исполнительный директор конкурса «Звёздная эстафета». Шесть лет является идейным вдохновителем и организатором конкурса для талантливых детей и подростков, влюбленных в космос;
  • Шарипов Салижан Шакирович – исполнительный директор конкурса «Звёздная эстафета». Герой России, летчик-космонавт РФ, активный помощник в организации и проведения конкурса.

Знаком ВОО «Трудовая доблесть России» «Трудовое отличие» награжден Захаров Олег Евгеньевич - технический директор конкурса «Звёздная эстафета». 10 лет занимается организацией и проведением образовательных программ по космонавтике для школьников и студентов России и иностранных государств.

Знаком ВОО «Трудовая доблесть России» «Наставник молодёжи» награждены сотрудники Центра подготовки космонавтов, которые на протяжении 15 лет участвуют в организации и проведения конкурса для детей и подростков в качестве компетентного жюри и кураторов проектов по научным, медицинским, астрономическим и историческим направлениям: Васин Александр Васильевич, Митина Антонина Алексеевна, Курицын Андрей Анатольевич, Пекарская Наталья Петровна, Таланова Наталья Николаевна, Коваленко Вера Васильевна.

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России