ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
06.09.2011
«Московские салюты» на Ходынке
 
   С 1 по 4 сентября в рамках празднования Дня города в Галерее «Ходынка» прошёл комплекс мероприятий «Московские салюты», посвящённых  Дню рождения Москвы. Перед учащимися и молодёжью города выступили Герои Социалистического Труда Г.В. Мещеряков, Л.В. Румянцева, К.П. Цупкова, М.С. Еремеева и другие выдающиеся люди нашего города. Студенты и школьники Москвы читали для них стихи, пели песни, артисты московских театров радовали своими выступлениями.  Поздравить героев с праздником пришли артисты Театра драмы и комедии на Таганке Влад Маленко и Людмила Сизова. Вместе с героями и молодёжью празднику радовались жители всей окрестности.
Силой своего примера эти люди воспитывают в молодёжи чувство любви к своей стране, уважительное отношение к созидательному труду на благо своего народа и желание стоять на защите интересов своего Отечества. На наших современниках лежит большая  ответственность за  сохранение и передачу этого бесценного опыта. Нельзя позволить забыть имена и подвиги тех,  кто и сегодня живёт рядом, и тех, кого уже нет с нами.
Программа активно способствует тому, чтобы московская молодёжь и люди среднего возраста в массе своей лучше узнали историю своей Родины и её столицы – города героя Москвы, чтобы они стали лучше думать о себе, своих корнях и своём будущем.
 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России