ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
04.09.2022
Обмен опытом и формирование устойчивого сотрудничества с Калининградской областью
 
   Состоялся двухдневный рабочий визит в Калининградскую область делегации представителей Комитета общественных связей и молодежной политики Правительства города Москвы во главе с Председателем Комитета Драгуновой Екатериной Вячеславовной, а также членов Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России», во главе с председателем Центрального правления Алексеем Гавриловичем Лёвиным. В состав делегации также входили представители других общественных организаций столицы.

2 сентября 2022 года делегация посетила Калининградский областной историко-художественный музей. Заместитель председателя Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Артур Берлов передал в фонды Калининградского областного историко-художественного музея памятный нагрудный знак «80 лет битвы за Москву». Награда была учреждена в 2021 году в ознаменование 80-й годовщины начала контрнаступления советских войск в Битве за Москву. На памятном знаке нанесено рельефное изображение советских воинов на фоне Кремлевской стены со Спасской башней и флага СССР.
Кроме того, директору КОИХМ Екатерине Манюк была вручена благодарность от Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы «За высокий профессионализм и плодотворное сотрудничество и гостеприимный прием делегации Правительства Москвы».
Сотрудники музея провели для почетных гостей ознакомительную экскурсию по выставке «Когда Россия молодая мужала с гением Петра», а также по трехмерной историко-художественной панораме «Кёнигсберг-45. Последний штурм».

3 сентября 2022 года, состоялась встреча с представителями правительства и общественными некоммерческими организациями Калининградской области. «Целью нашей организации была и остаётся не защита интересов обладателей трудовых наград, а привлечение внимания руководителей государства к необходимости морального поощрения тружеников за их высокие достижения в труде на благо страны с целью возвеличивания роли Человека Труда – созидателя всех наших достижений», – отметил в своем выступлении Герой Социалистического Труда, председатель ВОО «Трудовая доблесть России» Алексей Гаврилович Лёвин.
В ходе общения были затронуты вопросы трудового, патриотического и духовно-нравственного воспитания молодёжи с учетом современных условий развития общества. Было выражено общее мнение, что основные цели визита были достигнуты, – это обмен опытом и формирование устойчивого общения между двумя регионами.

В планах комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы и министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области – участие в совместных мероприятиях уже в этом году.

По окончании встречи гости возложили цветы к мемориалу 1200 воинам-гвардейцам.

 

С видеосюжетом о поездке можно ознакомиться на канале "Вести. Калининград"

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России