ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
03.10.2022
Соболезнования в связи с уходом из жизни Героя Социалистического Труда Ф. В. Ходаковского
 
   Мы, члены Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России» все, как один, глубоко скорбим по случаю ухода из жизни на 85 году Героя Социалистического Труда Феликса Викентьевича Ходаковского.

Феликс Викентьевич внёс неоценимый вклад в строительство и развитие железнодорожной отрасли нашей Родины, став самым молодым Героем Социалистического Труда в 27 лет за строительство железнодорожной трассы Абакан-Тайшет.
С началом строительства Байкало-Амурской магистрали Ф. В. Ходаковского, как заместителя управляющего «Ангарстроя», назначили ответственным за высадку первого строительного десанта на Таюру. 2 мая 1974 года в будущий посёлок Звёздный прямо со съезда комсомола он привёз Всесоюзный ударный отряд имени XVII съезда ВЛКСМ. Ходаковский курировал весь Западный участок стройки.

Он всегда являлся активным членом «Трудовой доблести России», участвовал во всех патриотических проектах нашей организации и, как истинный Наставник молодёжи, увлекал всех примером своей жизни. 
Уважаемые родственники и близкие Феликса Викентьевича! От всей души скорбим вместе с Вами. Всем нам будет очень не хватать его неутомимой энергии, его светлых идей и устремлённых в будущее смелых задумок.

Председатель Центрального правления
Герой Социалистического Труда
А. Г. Лёвин

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России