ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
01.12.2022
Визит делегации Всероссийской общественной организации Героев, Кавалеров Государственных наград и Лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России» в Чеченскую Республику
 
   Правительством Чеченской Республики были приглашены почётные гости из Москвы. В состав делегации вошли Председатель Всероссийской общественной организации Героев, Кавалеров Государственных наград и Лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России», Герой Социалистического Труда Лёвин Алексей Гаврилович, Вице-президент Благотворительного фонда Святого мученика Вонифатия Мезенцева Наталья Сергеевна, Заместитель директора по взаимодействию со СМИ Ибрахим Наоваф и другие.

Гостям показали главные достопримечательности Чеченской Республики – город Грозный и мечеть «Сердце Чечни», город Шали и его самую главную гордость – мечеть имени пророка Мухаммеда, город Аргун и мечеть имени Аймани Кадыровой.

Делегация посетила Хойский историко-архитектурный комплекс, который  расположен в селе Хой Веденского района Республики и входит в состав Аргунского музея-заповедника. На территории комплекса находятся более сотни объектов, среди которых две боевые башни, две мечети, 17 жилых башен, сакли. Из их числа 24 объекта находятся под государственной защитой. Высота боевых башен составляет 16 метров. Первые постройки комплекса датируются XII веком, последние – XIX веком.

Хой – древний аул в Чечне, который находится в Веденском районе южнее высокогорного озера Кезеной-ам недалеко от границы с Дагестаном.

Высокогорное озеро Кезеной-ам – самое большое по площади озеро Большого Кавказа, расположено на границе Веденского района Чеченской Республики и Ботлихского района Дагестана, на южном склоне Андийского хребта, на высоте 1869 метров над уровнем моря. Поверхность озера – 2,4 кв. км.

Для гостей провели ознакомительную экскурсию по территории Российского Университета Спецназа (далее – РУС).
Проект РУС уникален и не имеет аналогов в мировой практике, как с точки зрения максимального охвата всех возможных на данный момент направлений профессиональной, тактико-специальной и спортивной подготовки, обучения и единой материальной базы для обучаемых, так и в плане открытости Центра для граждан России и обмена опытом с иностранными специалистами, а также готовности комплекса к проведению широкого спектра соревнований мирового уровня.

В РУС прошла церемония вручения наград ВОО «Трудовая Доблесть России». ВОО «Трудовая доблесть России» награждала достойных граждан Чеченской Республики, а также столицу Республики – городу Грозный.

Председатель ВОО «Трудовая доблесть России» Алексей Лёвин и Президент Благотворительного Фонда «Святого мученика Вонифатия» Наталья Мезенцева наградили Главу Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и президента РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова Аймани Несиевну и Министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Дудаева Ахмеда Махмудовича. Также были вручены награды Руководителю РУС Байбетару Вайханову и  инструкторскому составу РУС.

Кроме того, гости привезли для православной общины РУС иконы для духовного окормления (молитв) добровольцев, проходящих подготовку в учебном центре в рамках Программы «Духовное укрепления российского воинства».

В своём выступлении Алексей Гаврилович Лёвин назвал Чеченскую Республику «Произведением искусства» и отметил бесценный вклад Главы Чеченской Республики, Президента РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова Аймани Несиевну и чеченских бойцов в акции по защите мирных жителей Донбасса от нацистов, противостоянию коллективному Западу, и пожелал дальнейших успехов каждому награжденному.

Председатель ВОО «Трудовая доблесть России» Алексей Гаврилович Лёвин был удостоен высшей награды Чеченской Республики Орден Кадырова, а также награждён Почётной грамотой РУС за плодотворное сотрудничество в деле подготовки и воспитания достойных защитников Родины.

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России