ОБ ОРГАНИЗАЦИИ       ПРЕСС-ЦЕНТР       ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПРАВЛЕНИЕ       АССОЦИИРОВАННЫЕ ЧЛЕНЫ       БИБЛИОТЕКА       ВИДЕОАРХИВ       ФОТОАРХИВ       КОНТАКТЫ     
     
  Меню раздела:  
 
Новости
Публикации
Наша газета
Видеоархив
Фотоархив

Библиотека Трудовой Доблести России

 
     
Новости  
     
 
01.05.2018
Участие в первомайскиех мероприятиях членов регионального отделения ВОО «Трудовая доблесть России» в Приморском крае
 
   1 мая 2018 года региональное отделение ВОО «Трудовая доблесть России» в Приморском крае прошло полным составом по центральной улице города Владивостока и приняло участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Труда. А вечером всех участников демонстрации, а также ветеранов труда Фрунзенского района и самую активную молодежь председатель РО ВОО «Трудовая Доблесть России» в Приморском Юрий Петрович Назарец пригласил в Большой зал Приморской сцены Мариинского театра на оперу «Евгений Онегин».

Напомним, что в России 1 мая впервые отпраздновали в 1890 году и назывался праздник тогда «День международной солидарности трудящихся». На следующий год в Петербурге прошла первая маёвка – нелегальное собрание рабочих, устраиваемое обычно за городом в день 1 Мая. А с 1897 года маёвки уже носили политический характер и сопровождались традиционными массовыми демонстрациями. Долгое время Первомай отмечался как День международной солидарности трудящихся всех стран. Со временем праздник утратил свой политический характер. 1 мая 1990 года руководство СССР и КПСС поднялось на трибуну, чтобы в последний раз принять участие в официальной первомайской демонстрации. С 1992 года всенародно любимый праздник переименовали в Праздник весны и труда. Этот день, отмечаемый частью мирового сообщества как День солидарности трудящихся, в России используется для проведения политических акций профсоюзами, партиями и движениями различной направленности – при этом все они выступают под своими лозунгами.

 
 
Фото с мероприятия...
 
     
 
 
Трудовая доблесть России